Horario de Misas

Misas en Día de Semana
Dia de Semana Hora Idioma
Lunes - Viernes: 6:00pm Español (Iglesia)
Misas de Fin de Semana
Dia de Semana Hora Idioma
Sábado Misa Mariana 10:00am Español
Sábado Confesión 6:00 - 6:45pm Español
Sábado Misa 7:00pm Español (Iglesia)
Domingo Confesión 10:30 -11:15am Español
Domingo Misa 11:30am Español (Iglesia)
Domingo Confesión 5:00 - 5:45pm Español
Domingo Misa 6:00pm Español (Iglesia)

Devoción del Primer Viernes al Sagrado Corazón de Jesús

  • Todos los primeros viernes de cada mes a las 6:00pm.
  • Misa bilingüe. La misa de 7:00pm se cancela en este día.
  • La Capilla de adoración está cerrada durante este tiempo.

Horarios del sacerdotes de este mes

Week of November 1

Confession
Day Date Time
Saturday Nov. 6 3:00pm - 3:45pm
Sunday Nov. 7 Confessions before each mass.
Please see schedule page for more details.
Masses
Day Date Time Celebrant
Monday Nov. 1 6:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Franklin Ekezie
Tuesday Nov. 2 6:00pm Fr. Juan
7:00pm Fr. Hector Perez
Wednesday Nov. 3 6:00pm Fr. Juan
7:00pm Fr. Hector Perez
Thursday Nov. 4 6:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Fenley (St. Jean)
Friday Nov. 5 6:00pm Fr. Wilfredo
Saturday Nov. 6 10:00am Fr. Hector Perez
4:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Wilfredo
Sunday Nov. 7 9:00am Fr. Wilfredo
11:30am Fr. Wilfredo /
Fr. Hector Perez
6:00pm Fr. Fenley (St. Jean)

Week of November 8

Confession
Day Date Time
Saturday Nov. 13 3:00pm - 3:45pm
Sunday Nov. 14 Confessions before each mass.
Please see schedule page for more details.
Masses
Day Date Time Celebrant
Monday Nov. 8 6:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Fenley (St. Jean)
Tuesday Nov. 9 6:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Hector Perez
Wednesday Nov. 10 6:00pm Fr. Hector Perez
7:00pm Fr. Hector Perez
Thursday Nov. 11 6:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Franklin Ekezie
Friday Nov. 12 6:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Franklin Ekezie
Saturday Nov. 13 10:00am Fr. Hector Perez
4:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Wilfredo
Sunday Nov. 14 11:30am Fr. Wilfredo /
Fr. Hector Perez
6:00pm Fr. Fenley (St. Jean)

Week of November 15

Confession
Day Date Time
Saturday Nov. 20 3:00pm - 3:45pm
Sunday Nov. 21 Confessions before each mass.
Please see schedule page for more details.
Masses
Day Date Time Celebrant
Monday Nov. 15 6:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Nick Mormando (OFM)
Tuesday Nov. 16 6:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Hector Perez
Wednesday Nov. 17 6:00pm Fr. Hector Perez
7:00pm Fr. Hector Perez
Thursday Nov. 18 6:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Wilfredo
Friday Nov. 19 6:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Juan
Saturday Nov. 20 10:00am Fr. Juan
4:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Juan
Sunday Nov. 21 9:00am Fr. Wilfredo
11:30am Fr. Juan /
Fr. Wilfredo
6:00pm Fr. Wilfredo

Week of November 22

Confession
Day Date Time
Saturday Nov. 27 3:00pm - 3:45pm
Sunday Nov. 28 Confessions before each mass.
Please see schedule page for more details.
Masses
Day Date Time Celebrant
Monday Nov. 22 6:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Nick Mormando (OFM)
Tuesday Nov. 23 6:00pm Fr. Juan
7:00pm Fr. Hector Perez
Wednesday Nov. 24 6:00pm Fr. Juan
7:00pm Fr. Hector Perez
Thursday Nov. 25 9:00am Fr. Wilfredo /
Fr. Juan (Preach)
Friday Nov. 26 6:00pm Fr. Juan
7:00pm Fr. Wilfredo
Saturday Nov. 27 10:00am Fr. Juan
4:00pm Fr. Juan
7:00pm Fr. Wilfredo
Sunday Nov. 28 9:00am Fr. Wilfredo
11:30am Fr. Wilfredo /
Fr. Juan
6:00pm Fr. Juan

Week of November 29

Confession
Day Date Time
Saturday Dez. 4 3:00pm - 3:45pm
Sunday Dez. 5 Confessions before each mass.
Please see schedule page for more details.
Masses
Day Date Time Celebrant
Monday Nov. 29 6:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Nick Mormando (OFM)
Tuesday Nov. 30 6:00pm Fr. Wilfredo
Wednesday Dec. 1 6:00pm Fr. Juan
Thursday Dec. 2 6:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Juan
Friday Dec. 3 6:00pm Fr. Juan
Saturday Dec. 4 10:00am Fr. Wilfredo
4:00pm Fr. Wilfredo
7:00pm Fr. Juan

Note:

  • Deacon preaches on the 1st and 3rd Sunday of each month and Monday, Wednesday, and Fridays except in major feasts.

Horario de Misas
Español

Lunes a Viernes

6:00pm

Fin de Semana

SÁB: 10:00am y 7:00pm

DOM: 11:30am y 6:00pm

Confesiones

SÁB: 3:15pm y 6:00pm

DOM: 8:30am, 10:00am y 5:00am